• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Colella

Italy (1900 -  1981 )
COLELLA Franco Portale Di Antica Villa

Bloomsbury Roma /28-feb-2012
200,00 - 300,00
350,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Colella nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Colella Segui l'artista con le allerte via mail
37

Alcune opere di Franco Colella

Estratte tra le 37 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Colella - Nautre Morta

Franco Colella - Nautre Morta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 354
Franco Colella - Pescatori

Franco Colella - Pescatori

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 155
FRANCO COLELLA (Bari, 1900 - 1979) Pescatori Olio su tela, cm. 45,5x28 Firmato in basso a desta: F.Colella.
Franco Colella - Casale Di Campagna

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Franco Colella Casale di campagna OLIO SU TAVOLETTA altezza: 19 cm larghezza: 49 cm COLELLA FRANCO Bari 1900 - 1981 "Casale di campagna" 19x49 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
Franco Colella - Portale Di Antica Villa

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 183
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto