Franco Colella

Italy (19001981 ) - Dipinti
COLELLA Franco House In A Village

Tiroche /4-feb-2012
156,54 - 234,82
209,73

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Colella nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Colella Segui l'artista con le allerte via mail
35

Alcune opere di Franco Colella

Estratte tra le 35 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Colella - Casale Di Campagna

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Franco Colella Casale di campagna OLIO SU TAVOLETTA altezza: 19 cm larghezza: 49 cm COLELLA FRANCO Bari 1900 - 1981 "Casale di campagna" 19x49 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra
Franco Colella - Portale Di Antica Villa

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 183
Franco Colella - House In A Village

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 411
Franco Colella - Chiacchiere In Paese

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 25
25 COLELLA FRANCO Bari 1900 - 1981 “Chiacchiere in paese” 20x30 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Stima 300 / 400 Base d'asta 200
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto