• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Joseph Benwell Clark

(18571938 ) - Opere
CLARK Joseph Benwell Fleurs

Campo & Campo /14-ott-2008
100,00 - 150,00
60,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Joseph Benwell Clark nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Joseph Benwell Clark Segui l'artista con le allerte via mail
11

Alcune opere di Joseph Benwell Clark

Estratte tra le 11 opere nel catalogo di Arcadja
Joseph Benwell Clark - Pallas, Juno And Venus

Originale 1880
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 262
Joseph Benwell Clark (Londra 1857 - 1938) Pallas, Juno and Venus. 1880. Acquaforte. mm 352x257. Firmata in basso a destra a caratteri tipografici. Da un dipinto di George Frederic Watts. Edizione de «L'Art» del 1880. Stato unico conosciuto. Bella impressione stampata in inchiostro bruno su carta Arches. Grandi margini irregolari, segno di ossidazione da vecchio montaggio, tracce lievi di foxing.
Joseph Benwell Clark - Pallas, Junon Et Venus; Landing Place, Leghorn

Originale 1883
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 154
Joseph Benwell Clark - Judgment Of Paris

Originale 1857
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 4323
Joseph Benwell Clark - Fleurs

Joseph Benwell Clark - Fleurs

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 528
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto