abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
87776
CIESLEWSKI Tadeusz
Nazionalità
pl
Lotti catalogati
155
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
CIESLEWSKI Tadeusz
Acquarellista
Poland, Warszawa 1870, Warszawa 1956
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-20, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 155 opere per l'artista CIESLEWSKI Tadeusz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2002-04-25, mentre l'ultimo è del 2024-03-06. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 5 con un volume di 94 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 5 con 68 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di CIESLEWSKI Tadeusz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
pagina 21
pagina 22
pagina 23
pagina 24
pagina 25
pagina 26
pagina 27
pagina 28
pagina 29
pagina 30
pagina 31
Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Pejzaż nadwodny
Numero di lotto
53
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
Tadeusz CIEŚLEWSKI (1870-1956) Lot No.: 53 Pejzaż nadwodny olej, płótno (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Views of Warsaw (three co-legal watercolors)
Numero di lotto
73
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) Views of Warsaw (three co-legal (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Parish in Piotrków Trybunalski
Numero di lotto
71
Originale (Opera Firmata)
Matita, Pastelli
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) "Parish in Piotrków Trybunalski" (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
View of the cloisters
Numero di lotto
70
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) View of the cloisters pencil/paper, (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Widok ze Starego Miasta w Warszawie
Numero di lotto
69
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
69. Tadeusz Cieślewski | Widok ze Starego Miasta w Warszawie Upcomin (...)