Dati dell'artista
Codice artista
87776
CIESLEWSKI Tadeusz
Nazionalità
pl
Lotti catalogati
155
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,Pasterka,Rempex PL 2008-11-19

CIESLEWSKI Tadeusz

Acquarellista

Poland, Warszawa 1870, Warszawa 1956

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-04-20, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 155 opere per l'artista CIESLEWSKI Tadeusz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2002-04-25, mentre l'ultimo è del 2024-03-06. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 5 con un volume di 94 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 5 con 68 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di CIESLEWSKI Tadeusz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Pejzaż nadwodny
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,Pejzaż nadwodny,Rempex PL 2024-03-06
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Tadeusz CIEŚLEWSKI (1870-1956) Lot No.: 53 Pejzaż nadwodny olej, płótno (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Views of Warsaw (three co-legal watercolors)
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,Views of Warsaw (three co-legal watercolors),Desa Unicum PL 2024-02-22
Numero di lotto 73
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) Views of Warsaw (three co-legal (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Parish in Piotrków Trybunalski
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,Parish in Piotrków Trybunalski,Desa Unicum PL 2024-02-22
Numero di lotto 71
Originale (Opera Firmata)
Matita, Pastelli
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) "Parish in Piotrków Trybunalski" (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
View of the cloisters
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,View of the cloisters,Desa Unicum PL 2024-02-22
Numero di lotto 70
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Tadeusz Cieslewski (father) (1870 - 1956) View of the cloisters pencil/paper, (...)
CIESLEWSKI Tadeusz
1870 - 1956
Widok ze Starego Miasta w Warszawie
CIESLEWSKI Tadeusz 1870-1956,Widok ze Starego Miasta w Warszawie,Sopocki Dom Aukcjny PL 2024-02-21
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
69. Tadeusz Cieślewski | Widok ze Starego Miasta w Warszawie Upcomin (...)