Emma Ciardi

Italy (Venezia 18791933 ) - Dipinti
CIARDI Emma Giardino Con Personaggi In Costumi Settecenteschi

CapitoliumArt Casa D'aste /19-dic-2012
3.000,00 - 4.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Emma Ciardi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Emma Ciardi Segui l'artista con le allerte via mail
178

Alcune opere di Emma Ciardi

Estratte tra le 178 opere nel catalogo di Arcadja
Emma Ciardi - Giardino Con Personaggi In Costumi Settecenteschi.

Originale 1933
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 14
Emma Ciardi Giardino con personaggi in costumi settecenteschi. OLIO SU TAVOLA altezza: 17 cm larghezza: 14 cm CIARDI EMMA (1879 - 1933) Giardino con personaggi in costumi settecenteschi. Olio su tavola. Cm 14,00 x 17,00. Opera provvista di certificato di esportazione - Export licence provided.
Emma Ciardi - Barche In Porto

Emma Ciardi - Barche In Porto

Stima:

Numero di lotto: 146
146. Emma Ciardi (Venezia 1879 - 1933) - Barche in porto olio su legno, cm 41 x 56 Firmato in basso a destra Sul retro timbro della �Galleria d�Arte Antica a Moderna Casa di Vendite all�asta R. Mazzoni, La Spezia� EMMA CIARDI (VENICE 1879 - 1933), BOATS IN THE PORT, OIL ON WOOD 41 X 56 CM, SIGNED LOWER RIGHT
Emma Ciardi - Figure In Costume Nel Giardino

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 468
468 EMMA CIARDI Venezia 13/01/1879 - Venezia 16/11/1933 Figure in costume nel giardino olio su tavola cm. 21,5x29,5; firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità a cura del nipote Francesco Pasinetti datata 21.1.44 al retro. base d’’asta: 3.000 € stima: 5.000/6.000 €
Emma Ciardi - Giardino Con Personaggi In Costumi Settecenteschi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 3
Emma Ciardi Giardino con personaggi in costumi settecenteschi. OLIO SU TAVOLA altezza: 17 cm larghezza: 14 cm CIARDI EMMA (1879 - 1933) Giardino con personaggi in costumi settecenteschi. Olio su tavola. Cm 17x14. Firmato in basso a sinistra Opera provvista di certificato di esportazione - Export licence provided.
Emma Ciardi - Barche In Porto

Emma Ciardi - Barche In Porto

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 125
125. Emma Ciardi (Venezia 1879-1933) - Barche in porto Olio su legno, cm 41 x 56 Firmato in basso a destra Sul retro timbro della ‘Galleria d’Arte Antica a Moderna \ Casa di Vendite all’asta R. Mazzoni, La Spezia’ BOATS IN THE PORT, OIL ON WOOD, SIGNED BOTTOM RIGHT €3000 – €4000 Provenienza: Galleria d’Arte R. Mazzoni, La Spezia. Torna indietro Free Online bidding
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto