Alberto Chiancone

Italy (19041988 ) - Dipinti
CHIANCONE Alberto Figura Allo Specchio

Vincent Casa d'Aste /13-giu-2009
600,00 - 800,00
650,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alberto Chiancone nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alberto Chiancone Segui l'artista con le allerte via mail
131

Alcune opere di Alberto Chiancone

Estratte tra le 131 opere nel catalogo di Arcadja
Alberto Chiancone - Tre Lotti In Uno 1

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 89
89: Chiancone Alberto Tre lotti in uno 1 n.d. 70x50 Litografia su carta 1. ALBERTO CHIANCONE Figura litografia su carta cm. 70x50, esemplare 69/99, firma in basso a destra. 2. ALBERTO CHIANCONE Pescatori litografia su carta cm. 50x70, esemplare P.A., firma in basso a destra. 3. PITTORE DEL XX SECOLO Senza titolo, 1985 acquaforte su carta cm. 70x50, esemplare 70/75, firmato Lebenstein e datato in basso a destra.

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 91
91: Chiancone Alberto Tre lotti in uno 1 n.d. 70x50 Litografia su carta 1. ALBERTO CHIANCONE Figura litografia su carta cm. 70x50, esemplare 69/99, firma in basso a destra. 2. ALBERTO CHIANCONE Pescatori litografia su carta cm. 50x70, esemplare P.A., firma in basso a destra. 3. PITTORE DEL XX SECOLO Senza titolo, 1985 acquaforte su carta cm. 70x50, esemplare 70/75, firmato Lebenstein e datato in basso a destra.
Alberto Chiancone - Untitled

Alberto Chiancone - Untitled

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 52
52: Chiancone Alberto Tre lotti in uno 1 n.d. 70x50 Litografia su carta 1. ALBERTO CHIANCONE Figura litografia su carta cm. 70x50, esemplare 69/99, firma in basso a destra. 2. ALBERTO CHIANCONE Pescatori litografia su carta cm. 50x70, esemplare P.A., firma in basso a destra. 3. PITTORE DEL XX SECOLO Senza titolo, 1985 acquaforte su carta cm. 70x50, esemplare 70/75, firmato Lebenstein e datato in basso a destra.
Alberto Chiancone - Figura Allo Specchio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 141
Descrizione lotto Alberto Chiancone (Porto Santo Stefano, GR 1904 - Napoli 1988) Figura allo specchio olio su cartone cm 18x24 firmato in basso a destra: A. Chiancone Stima 600 € - 800€ Migliore offerta pervenuta 400 € N° offerte 1 Prossima Offerta Minima 450 € tabella incrementi Per fare un'offerta o registrarsi all'asta in diretta clicca qui: registrazione asta Informazioni di vendita Asta del 13/06/2009 16.00.00 ASTA N°25 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Alberto Chiancone - Porto Di Ponza

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 48
048. ALBERTO CHIANCONE (Porto S. Stefano, Grosseto, 1904 – Napoli, 1988) Porto di Ponza Olio su tela, cm 40,5 × 50 Firmato in basso a sinistra: A. Chiancone Stima € 1.000 – 2.000 Provenienza: Napoli, Galleria d’’arte Mediterranea (etichetta al retro) Approfondimento dell’’opera
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto