• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Arturo Chelini

(1877 -  1942 )
CHELINI Arturo Paesaggio

Meeting Art
26-ott-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Arturo Chelini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Arturo Chelini Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Arturo Chelini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Arturo Chelini - Paesaggio

Arturo Chelini - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 296
CHELINI ARTURO Lucca 09/12/1877 - Lucca 04/01/1942
Paesaggio
olio su cartone cm. 26,5x35, firma in basso a sinistra.
Venezia, Lido Alberoni, 1909
olio su cartone cm. 26x36, opera non firmata, anno in basso a destra.
Arturo Chelini - Campello

Arturo Chelini - Campello

Originale 1904
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 362
Campello, 1904
olio su cartone cm. 26x37, firma e anno 1910 in basso a destra, titolo e anno al retro.
Viareggio, (1935)
olio su cartone cm. 26,5x36,5; opera non firmata.
Arturo Chelini - Laguna Di Venezia

Originale 1909
Stima:

Numero di lotto: 49
Arturo Chelini
(Lucca, 1877 - 1942)
LAGUNA DIVENEZIA
Olio su tela riportata sutela
Firma e data in basso adestra.
1909
cm. 47x29,5
€ 500

/

800
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto