abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
267359
CHAPMAN TAYLOR J.W.
Lotti catalogati
5
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
CHAPMAN TAYLOR J.W.
Fotografo, Pittore
Vissuto nel secolo XX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 5 opere per l'artista CHAPMAN TAYLOR J.W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2003-01-29, mentre l'ultimo è del 2015-06-11. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di CHAPMAN TAYLOR J.W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
CHAPMAN TAYLOR J.W
XX
Untitled
Numero di lotto
73
catalogo asta riservato agli abbonati
Gelatin silver print
Registrati ed abbonati per vedere
J.W. Chapman-Taylor Untitled (hospital interior, c.1940) gelatin silver print (...)
CHAPMAN TAYLOR J.W
XX
The Open Road
Numero di lotto
54
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
54 Chapman Taylor The Open Road gelatin silver print title inscribed and (...)
CHAPMAN TAYLOR J.W
XX
Pathway of Light
Numero di lotto
218
Originale (Opera Firmata)
Stampa albuminata
J.W. Chapman Taylor Pathway of Light albumen print title inscribed and signed (...)
CHAPMAN TAYLOR J.W
XX
signed, circular oil on canvas
Numero di lotto
75
Olio
Aggiudicazione
WOMAN AT THE (...)
CHAPMAN TAYLOR J.W
XX
signed, oil on canvas
Numero di lotto
199
Olio
Aggiudicazione
THE (...)