Giorgio Celiberti

Italy (Udine 1929 ) - Dipinti
CELIBERTI Giorgio Composizione

Meeting Art /29-giu-2014
3.000,00 - 4.000,00
2.200,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giorgio Celiberti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giorgio Celiberti Segui l'artista con le allerte via mail
471

Alcune opere di Giorgio Celiberti

Estratte tra le 471 opere nel catalogo di Arcadja
Giorgio Celiberti - Colomba

Giorgio Celiberti - Colomba

Originale 1986
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 156
Giorgio Celiberti Colomba 1986 TERRACOTTA DIPINTA altezza: 46 cm larghezza: 54 cm CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Colomba 1986 terracotta dipinta 46x54 firma in basso a destra firma data e dedica ad personam al retro già collezione Boscarato Trattoria dall'Amelia Mestre
Giorgio Celiberti - Finestra In Dalmazia

Originale 1997
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 275
Finestra in Dalmazia 1997-98 POLIMATERICO SU TAVOLA altezza: 58 cm larghezza: 43,3 cm CELIBERTI GIORGIO Udine 19/11/1929 Finestra in Dalmazia, 1997-98 polimaterico su tavola cm. 58x43,3; firma, titolo, e anni al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato telemarket (BS) allegato.
Giorgio Celiberti - Mura Di Babilonia

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 13
Giorgio Celiberti Mura di Babilonia SERIGRAFIA MATERICA A COLORI altezza: 70 cm larghezza: 49,5 cm GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Mura di Babilonia Serigrafia materica a colori es.84/90. Firma in b. a d. (70 x 49,5 foglio - 38,5 x 30 ser.) Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle.
Giorgio Celiberti - Composizione

Originale 1957
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 252
Giorgio Celiberti Composizione 1957 Olio su tela altezza: 90 cm larghezza: 65 cm CELIBERTI GIORGIO Udine 19/11/1929 Composizione, 1957 olio su tela cm. 90x65, firma in basso a sinistra, titolo e timbro della Galleria Bergamini al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto e cd "Consentito toccare", Galleria Orler allegato.
Giorgio Celiberti - Immagine Ricordata

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 83
Giorgio Celiberti Immagine ricordata 1995/1997 Affresco e t.m. su tavola altezza: 50,5 cm larghezza: 55 cm GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Immagine ricordata 1995/1997 Affresco e t.m. su tavola 50,5 x 55. Sul verso firma,titolo, tecnica, data, arch. e misure. Certificazione di autenticità con etichetta, arch., timbro e firma dell'autore su foto. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle. Pubbl.: "Giorgio Celiberti" cat. a cura di Giovanni Granzotto, Edizioni Telemarket Communication, p.173.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto