• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giorgio Celiberti

Italy (Udine 1929 )
CELIBERTI Giorgio Stele Di Rosetta

Meeting Art /6-mag-2017
1.500,00 - 2.000,00
500,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giorgio Celiberti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giorgio Celiberti Segui l'artista con le allerte via mail
683

Alcune opere di Giorgio Celiberti

Estratte tra le 683 opere nel catalogo di Arcadja
Giorgio Celiberti - Grande Bandiera

Originale 1993
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 185
Giorgio Celiberti Udine 1929 Grande bandiera Data opera: 1993 Graffito (affresco) su tavola, cm. 120x60 Sul verso: firma, titolo e data; Etichetta: "Amedeo Porro Arte Contemporanea", Vicenza, con descrizione Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Giorgio Celiberti - Notte Africana

Originale 1998
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 73
Descrizione Lotto n. 73 Giorgio Celiberti Notte africana 1996-1998 Firmato Giorgio Celiberti sul retro Polimaterico su tavola cm 100x70 Titolo e data sul retro Provenienza: Collezione Paolo Schettino, Napoli Fotografia dell'opera autenticata dall'artista Si ringrazia Eliana Bevilacqua dello Studio Giorgio Celiberti, Udine, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
Giorgio Celiberti - Calendario Di Cuori

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 463
463 GIORGIO CELIBERTI Udine 19/11/1929 Calendario di cuori affresco su tavola 96x57 cm, titolo e firma al retro. Bibliografia: -"Giorgio Celiberti, più forte del tempo" a cura di Anselmo Villata, Edizioni Verso l'Arte , pubblicato a colori a pag. 23. -"Giorgio Celiberti, la porta della memoria" a cura di Angelo Mistrangelo, Edizione Verso L'arte, pubblicato a colori a pag.45.
Giorgio Celiberti - Stele Di Rosetta

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 74
74 GIORGIO CELIBERTI Udine 19/11/1929 Stele di Rosetta terracotta policroma 24x14 cm applicata su tavola 44x30 cm, firma, titolo e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato d'autenticità di Telemarket (Roncadelle-BS) allegato. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Giorgio Celiberti - Omaggio Agli Etruschi

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 101
Giorgio Celiberti (1929)

Tecnica mista su cartoncino intavolato

cm 40x50

Omaggio agli etruschi

Lotto: 101

Opera con cornice

Autentica dell'artista su foto e certificato di garanzia a cura della Galleria Poleschi,Milano

Firma in basso a sinistra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto