Giorgio Celiberti

Italy (Udine 1929 ) - Dipinti
CELIBERTI Giorgio Per Marilù 3

Fabiani /1-giu-2014
600,00 - 1.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giorgio Celiberti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giorgio Celiberti Segui l'artista con le allerte via mail
468

Alcune opere di Giorgio Celiberti

Estratte tra le 468 opere nel catalogo di Arcadja
Giorgio Celiberti - Mura Di Babilonia

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 13
Giorgio Celiberti Mura di Babilonia SERIGRAFIA MATERICA A COLORI altezza: 70 cm larghezza: 49,5 cm GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Mura di Babilonia Serigrafia materica a colori es.84/90. Firma in b. a d. (70 x 49,5 foglio - 38,5 x 30 ser.) Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle.
Giorgio Celiberti - Composizione

Originale 1957
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 252
Giorgio Celiberti Composizione 1957 Olio su tela altezza: 90 cm larghezza: 65 cm CELIBERTI GIORGIO Udine 19/11/1929 Composizione, 1957 olio su tela cm. 90x65, firma in basso a sinistra, titolo e timbro della Galleria Bergamini al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto e cd "Consentito toccare", Galleria Orler allegato.
Giorgio Celiberti - Immagine Ricordata

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 83
Giorgio Celiberti Immagine ricordata 1995/1997 Affresco e t.m. su tavola altezza: 50,5 cm larghezza: 55 cm GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Immagine ricordata 1995/1997 Affresco e t.m. su tavola 50,5 x 55. Sul verso firma,titolo, tecnica, data, arch. e misure. Certificazione di autenticità con etichetta, arch., timbro e firma dell'autore su foto. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle. Pubbl.: "Giorgio Celiberti" cat. a cura di Giovanni Granzotto, Edizioni Telemarket Communication, p.173.
Giorgio Celiberti - Per Marilù 3

Originale 2008
Stima:

Numero di lotto: 7
Giorgio Celiberti Udine 1929 Per Marilù 3 Data opera: 2008 Tecnica mista su carta di cm. 43×28 riportata su tavola, cm. 70×50 Firma in basso al centro, titolo in alto al centro. Sul verso: firma, titolo e dimensioni. Bibliografia: “Pasquale Trotta “Sogno lontano”, ediz. C&M Arte, 2008, pag. 30.
Giorgio Celiberti - Eden

Giorgio Celiberti - Eden

Originale 1989
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 134
Giorgio Celiberti Eden 1989 AFFRESCO SU TAVOLA altezza: 100,3 cm larghezza: 81 cm Giorgio Celiberti Udine 1929 Eden, 1989 Affresco su tavola, cm. 100,3x81 Firma, titolo e data al verso: Celiberti / Eden / (graffito 1989). Vendita per conto del Tribunale di Livorno.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto