abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
122346
CAUSSE C.
Lotti catalogati
Profilo artista
Opere in vendita
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
CAUSSE C.
Pittore
Vissuto nel secolo XIX
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato un'opera per l'artista CAUSSE C, passata in asta il 2007-12-15. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di CAUSSE C, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Premere le immagini per i dettagli
CAUSSE C
XIX
Combat naval Huile sur carton signé en bas à droite - Beau cadre debois stuqué doré 29.5 x 42 cms Titré au dos Belle défense de lafrégate la Pomone commandée par le Maréchal Rosamel
Numero di lotto
6
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Registrati ed abbonati per vedere
Combat naval Huile sur carton signé en bas à droite - Beau cadre debois stuqué (...)