• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

James Cassie

United Kingdom (18191879 ) - Dipinti
CASSIE James Harbour Mouth, Aberdeen, Sunrise

Christie's /26-ott-2000
2.583,09 - 4.305,15
14.164,27

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista James Cassie nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di James Cassie Segui l'artista con le allerte via mail
32

Alcune opere di James Cassie

Estratte tra le 32 opere nel catalogo di Arcadja
James Cassie - Ben Venne From Loch Katrine, Scotland

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 44
James Cassie - Bass Rock

James Cassie - Bass Rock

Originale 1872
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 51
James Cassie - Harbour Mouth, Aberdeen, Sunrise

Originale 1870
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 155
James Cassie - Paesaggio Fluviale

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 309
JAMES CASSIE (Keith Hall, 1819 - 1879) Paesaggio fluviale Olio su tavola, cm. 13x22 Siglato in basso a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto