James Cassie

United Kingdom (18191879 ) - Dipinti
CASSIE James Harbour Mouth, Aberdeen, Sunrise

Christie's /26-ott-2000
2.583,09 - 4.305,15
14.164,27

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista James Cassie nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di James Cassie Segui l'artista con le allerte via mail
31

Alcune opere di James Cassie

Estratte tra le 31 opere nel catalogo di Arcadja
James Cassie - Ben Venne From Loch Katrine, Scotland

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 44
James Cassie - Bass Rock

James Cassie - Bass Rock

Originale 1872
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 51
James Cassie - Harbour Mouth, Aberdeen, Sunrise

Originale 1870
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 155
James Cassie - Scorcio Di Villaggio

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 100
JAMES CASSIE olio su cartone, scorcio di villaggio, firmato J. Cassie. Cornice. Cassie James Scozia, 1819 – 1879 Epoca: XIX secolo Misure: 40,5 x 50,5 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Dipinti
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto