• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ugo Casanova

Italy (Pisa 1842 -  Pistoia 1921 )
Casanova Ugo Ritratto Di Bimba In Azzurro Con Roselline

Pandolfini
6-dic-2006
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ugo Casanova nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ugo Casanova Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Casanuova Ugo

I clienti che hanno cercato Ugo Casanova hanno cercato anche:
Gianni Vagnetti, Silvio Polloni, Edoardo Gordigiani, Cesare Ciani, Ezelino Briante, Ruggero Panerai, Elisabeth Sonrel
5

Alcune opere di Ugo Casanova

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Ugo Casanova - Ritratto Di Bambina

Stima:

Numero di lotto: 601
Ugo Casanova ( 1842-1921 ) RITRATTO DI BAMBINA olio su tela, cm 96x64
Ugo Casanova - Vista Do Rio De Janeiro Tomada Da Ilha Das Cobras

Stima:

Rilancio massimo:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 132
litografia aquarelada
40 x 116 cm

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 6085
Ugo Casanuova (Pisa 1842 -
Pistoia 1921)
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm.
96x64
Firmato in basso a
destra.
Ugo Casanova - Ritratto Di Bimba In Azzurro Con Roselline

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47

47

Ugo Casanuova

(Pisa 1842; Pistoia 1921)

RITRATTO DI BIMBA IN AZZURRO CON ROSELLINE

olio su tela, cm 94x63

firmato

?3.000/3.500

)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto