• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Bruno Casalini

(1931 -  1982 )
CASALINI BRUNO Senza Titolo
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bruno Casalini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bruno Casalini Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Bruno Casalini

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Bruno Casalini - Senza Titolo

Bruno Casalini - Senza Titolo

Originale 1968
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 29
BRUNO CASALINI Valsaviore 1931 - Edolo 1982 olio su tela anno 1968 cm 90 X80 datato e firmato al fronte e al retro; al retro timbro della Galleria Il traghetto - Venezia e timbro di Galleria di Trento.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto