• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Renzo Casali

Italy (Livorno 1898 -  Livorno 1977 )
CASALI Renzo Senza Titolo

Saletta d'arte Viviani
6-apr-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Renzo Casali nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Renzo Casali Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Renzo Casali hanno cercato anche:
Emilio Vedova, Eliano Fantuzzi, Antonio Bueno, Mino Maccari, Sergio Scatizzi, Gastone Novelli, Andy Warhol
41

Alcune opere di Renzo Casali

Estratte tra le 41 opere nel catalogo di Arcadja
Renzo Casali - Campagna

Renzo Casali - Campagna

Originale 1962
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 370
Renzo Casali

Per partecipare all' asta

(Livorno 1898 - 1977)

Numero lotto:
370

Campagna

Data opera: 1962

Olio su tavola, cm. 25×35

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma e data;
Timbro \“Saletta Carmine\”, Livorno.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro: 105
Renzo Casali - Frutta

Renzo Casali - Frutta

Originale 1976
Stima:

Numero di lotto: 803
Renzo Casali

Per partecipare all' asta

(Livorno 1898 - 1977)

Numero lotto:
803

Frutta

Data opera: 1976

Olio su tela, cm. 35×50

Firmato in basso a destra.Sul verso: firma, data
e titolo.

Stima: € Offerta Libera

Massima offerta pervenuta:

Renzo Casali - Senza Titolo

Renzo Casali - Senza Titolo

Originale 1950
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 43
RENZO CASALI Livorno 1897 – Livorno 1977 Senza titolo 1950 Olio su tavola 25 x 35. Firma in b. a d.; sul verso firma e località + timbro, firma e data galleria Saletta Carmine, Livorno.
Renzo Casali - Vallata

Renzo Casali - Vallata

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 22
RENZO CASALI Livorno 1897 – Livorno 1977 Vallata Olio su faesite 30 x 40. Firma in b. a d.; sul verso firma, titolo e località.
Renzo Casali - Senza Titolo

Renzo Casali - Senza Titolo

Originale 1960
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
RENZO CASALI Livorno 1898 – Livorno 1977 Senza titolo 1960 Olio su faesite 40 x 50. Firma in b. a d.; sul verso firma e località + data e firma \“Groppi Rodolfo\”.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto