• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Casalegno

(1882 -  1953 )
CASALEGNO Giuseppe Paesaggio Marino
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Casalegno nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Casalegno Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Giuseppe Casalegno

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Casalegno - Paesaggio Marino

Originale 1936
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 36
Lot 36: Giuseppe Casalegno (1882-1953); Paesaggio marino, 1936

Stampa vintage alla gelatina sali d'argento, colorata a mano e montata su cartoncino. Firmata e datata a penna nera sull'immagine

cm 15 x 19 (supporto cm 27,4 x 24,5)

Vintage gelatin silver print, hand colored and on card mount. Signed and dated in black ink in the image.
Autore pubblicato sulla storica rivista Luci e Ombre
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto