• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Maceo Casadei

Italy (1899 -  1992 )
CASADEI Maceo Contadino

Gonnelli
27-mag-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Maceo Casadei nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Maceo Casadei Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Giovanni (george) Casadei

I clienti che hanno cercato Maceo Casadei hanno cercato anche:
Enrico Baj, Edmondo Passauro, Giovanni, Gaetano Galeazzi, Arturo Rietti, Piero Pizzi Cannella, Mino Maccari, Bruno Croatto
44

Alcune opere di Maceo Casadei

Estratte tra le 44 opere nel catalogo di Arcadja
Maceo Casadei - Contadino

Maceo Casadei - Contadino

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 628
Maceo Casadei

(Forlì, 1899 - 1992)
Contadino.
Monotipo a colori. mm 178x122. Foglio: mm 195x140. Firmato nella lastra in basso a sinistra. Firmato a matita in basso. a destra. Parzialmente incollato su cartoncino.SI AGGIUNGE:

Id
.,

Testa di uomo
. Monotipo a due colori. mm 154x130. Firmato a matita in basso a destra. Parzialmente incollato su cartoncino.
Maceo Casadei - Paysage

Maceo Casadei - Paysage

Stima:

Numero di lotto: 2175268
Maceo Casadei - Nude

Maceo Casadei - Nude

Originale 20-21th century
Stima:

Numero di lotto: 246
Maceo Casadei - Mazzo Di Fiori

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Maceo Casadei 1899-1990 "Mazzo di fiori" cm. 50x40 - olio su compensato Firmato b. a d.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto