• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Charles Emile Carolus-Duran

France (1838 -  1917 )
CAROLUS-DURAN Charles Emile Portrait Eines Mädchen Im Weißen Kleid

Galerie Bassenge
1-dic-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Charles Emile Carolus-Duran nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Charles Emile Carolus-Duran Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Durand Charles Émile Aug.

Duran Carolus

Carolus-Duran Charles Émile

145

Alcune opere di Charles Emile Carolus-Duran

Estratte tra le 145 opere nel catalogo di Arcadja
Charles Emile Carolus-Duran - Nudo Femminile

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 381
CHARLES �MILE AUGUSTE DURAND
(Lilla 1837 - Parigi 1917)

NUDO FEMMINILE SU DRAPPO ROSSO
Olio su tela, cm. 54 x 37
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Un restauro rattoppato sul petto. Cadute di pittura

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a foglie, dell'inizio del XX secolo
Charles Emile Carolus-Duran -  Portrait Of Marie-anne Durand, Aged 4 1/2 Months

Originale 1869
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 75
Charles Emile Carolus-Duran - Portrait Eines Mädchen Im Weißen Kleid

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 6211
Charles Emile Carolus-Duran -  Campagne

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 371
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto