Charles Emile Carolus-Duran

France (18381917 ) - Dipinti
CAROLUS-DURAN Charles Emile Andromède

Sotheby's /26-giu-2014
30.000,00 - 40.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Charles Emile Carolus-Duran nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Charles Emile Carolus-Duran Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Durand Charles Émile Aug.

Duran Carolus

Carolus-Duran Charles Émile

121

Alcune opere di Charles Emile Carolus-Duran

Estratte tra le 121 opere nel catalogo di Arcadja
Charles Emile Carolus-Duran - Nudo Femminile

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 381
CHARLES �MILE AUGUSTE DURAND (Lilla 1837 - Parigi 1917) NUDO FEMMINILE SU DRAPPO ROSSO Olio su tela, cm. 54 x 37 Firmato in basso a destra Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Un restauro rattoppato sul petto. Cadute di pittura CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a foglie, dell'inizio del XX secolo
Charles Emile Carolus-Duran - Portrait Of Dr. Ramacciotti

Originale 1865
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 100
Charles Emile Carolus-Duran - Portrait Of Henri Fantin-latour

Originale 1861
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 3
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto