Charles Emile Carolus-Duran

France (18381917 ) - Dipinti
CAROLUS-DURAN Charles Emile Portrait De Madame Henry Fouquier

Sotheby's /27-giu-2013
15.000,00 - 20.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Charles Emile Carolus-Duran nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Charles Emile Carolus-Duran Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Durand Charles Émile Aug.

Duran Carolus

Carolus-Duran Charles Émile

108

Alcune opere di Charles Emile Carolus-Duran

Estratte tra le 108 opere nel catalogo di Arcadja
Charles Emile Carolus-Duran - Nudo Femminile

Stima:

Numero di lotto: 381
CHARLES �MILE AUGUSTE DURAND (Lilla 1837 - Parigi 1917) NUDO FEMMINILE SU DRAPPO ROSSO Olio su tela, cm. 54 x 37 Firmato in basso a destra Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Un restauro rattoppato sul petto. Cadute di pittura CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a foglie, dell'inizio del XX secolo
Charles Emile Carolus-Duran - Obsession

Originale 1898
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 71
Charles Emile Carolus-Duran - Vue D'un Littoral À Travers Les Pins

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 357
Charles Emile Carolus-Duran - Bouquet De Fleurs

Originale 1877
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 121
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto