Roberto Carignani

Italy (18941988 ) - Dipinti
CARIGNANI Roberto Veduta Notturna Probabilmente Del Golfo Di Napoli

Caputmundi Casa d'Aste /12-ott-2011
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Roberto Carignani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Roberto Carignani Segui l'artista con le allerte via mail
99

Alcune opere di Roberto Carignani

Estratte tra le 99 opere nel catalogo di Arcadja
Roberto Carignani - Veduta Notturna Probabilmente Del Golfo Di Napoli

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 93
MARINA - OLIO SU COMPENSATO, VEDUTA NOTTURNA PROBABILMENTE DEL GOLFO DI NAPOLI, FIRMATA R. CARIGNANI IN BASSO A SINISTRA. CORNICE. olio su compensato, veduta notturna probabilmente del Golfo di Napoli, firmata R. Carignani in basso a sinistra. Cornice. Paese: Italia Citt�: Napoli Epoca: met� XX secolo Misure: 66 x 82 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Roberto Carignani - Pompei

Roberto Carignani - Pompei

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1117
Roberto Carignani Per partecipare all' asta (Napoli 1894 - 1988) Numero lotto: 1117 Pompei Olio su tela, cm. 50×40 Firmato in basso a destra.Sul verso: scritto di Autenticità dell’’Artista;Timbri di provenienza. Stima: 700 / 1100 Massima offerta pervenuta Euro:

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 29
ROBERTO CARIGNANI olio su compensato, veduta notturna probabilmente del Golfo di Napoli, firmata R. Carignani in basso a sinistra (Roberto Carignani Napoli 1894-1975). Cornice. Paese: Italia Città: Napoli Epoca: metà XX secolo Misure: 66 x 82 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Provenienza, Collezione privata. Categoria: Arte Moderna

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 28
ROBERTO CARIGNANI olio su compensato, veduta notturna probabilmente del Golfo di Napoli, firmata R. Carignani in basso a sinistra (Roberto Carignani Napoli 1894-1975). Cornice. nbsp; Paese: Italia Città: Napoli Epoca: metà XX secolo Misure: 66 x 82 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Provenienza, Collezione privata. Categoria: Arte Moderna
Roberto Carignani - Scena Carnevalesca

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 284
284 ROBERTO CARIGNANI Napoli 1894 - 1975 Scena carnevalesca olio su tela cm. 50x40, firma in basso a sinistra. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto