• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Roberto Carignani

Italy (1894 -  1988 )
CARIGNANI Roberto Notturno Con Pescatori Al Golfo Di Napoli

Babuino /18-set-2012
700,00 - 1.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Roberto Carignani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Roberto Carignani Segui l'artista con le allerte via mail
136

Alcune opere di Roberto Carignani

Estratte tra le 136 opere nel catalogo di Arcadja
Roberto Carignani - Veduta Notturna Probabilmente Del Golfo Di Napoli

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 16
ROBERTO CARIGNANI

olio su compensato, veduta notturna probabilmente del Golfo di Napoli, firmata R. Carignani in basso a sinistra. Cornice.

Carignani Roberto

Paese: Italia
Città: Napoli
Epoca: metà XX secolo
Misure: 66 x 82 cm

- " -

Condition Report: Buone condizioni. Good condition.

Categoria:
Arte Moderna

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 93
MARINA - OLIO SU COMPENSATO, VEDUTA NOTTURNA PROBABILMENTE DEL GOLFO DI NAPOLI, FIRMATA R. CARIGNANI IN BASSO A SINISTRA. CORNICE.

Paese: Italia
Citt�: Napoli
Epoca: met� XX secolo
Misure: 66 x 82 cm

- " -

Categoria:
Arte Moderna
Roberto Carignani - Pompei

Roberto Carignani - Pompei

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1117
Roberto Carignani

Per partecipare all' asta

(Napoli 1894 - 1988)

Numero lotto:
1117

Pompei

Olio su tela, cm. 50×40

Firmato in basso a destra.Sul verso: scritto di Autenticità dell\’\’Artista;Timbri di provenienza.

Stima: 700 / 1100

Massima offerta pervenuta Euro:
Roberto Carignani - Notturno Con Pescatori Al Golfo Di Napoli

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 887
ROBERTO CARIGNANI
Napoli 1894 - 1975

NOTTURNO CON PESCATORI AL GOLFO DI NAPOLI
Olio su tela, cm. 64 x 90
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Famiglia romana

CORNICE
Cornice di stile settecentesco, in legno dorato e intagliato a roccailles e racemi vegetali

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 29
ROBERTO CARIGNANI

olio su compensato, veduta notturna probabilmente del Golfo di Napoli, firmata R. Carignani in basso a sinistra (Roberto Carignani Napoli 1894-1975). Cornice.

Paese: Italia
Città: Napoli
Epoca: metà XX secolo
Misure: 66 x 82 cm

- " -

Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Provenienza, Collezione privata.

Categoria:
Arte Moderna
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto