• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Angelo Cantu

(1881 -  1955 )
CANTU Angelo Bimba

CapitoliumArt Casa D'aste
16-giu-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Angelo Cantu nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Angelo Cantu Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Angelo Cantu hanno cercato anche:
Carlo Brancaccio, Romolo Leone, Bartolomeo Giuliano, Pompeo Massani, Arturo Rietti, Giacomo Mantegazza, Giovanni Giani
10

Alcune opere di Angelo Cantu

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Angelo Cantu - Bimba

Angelo Cantu - Bimba

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 82
CANTU' ANGELO (1881 - 1955) Bimba. 1942. Olio su tavola. Cm 56,00 x 57,00. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente CANTU' ANGELO (1881 - 1955) . 1942. Oil on board. Cm 56,00 x 57,00. Cornice presente
Angelo Cantu - Bimba

Angelo Cantu - Bimba

Originale 1942
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 226
CANTU' ANGELO (1881 - 1955) Bimba. 1942. Olio su tavola. Cm 56,00 x 57,00. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Angelo Cantu - Naked

Angelo Cantu - Naked

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 373
Angelo Cantu - La Cortesia

Angelo Cantu - La Cortesia

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 367
CANTU' ANGELO Milano 1881 - 1955
La cortesia
olio su cartone cm. 66,5x50, firma in basso a sinistra.
Angelo Cantu - Dopo Il Bagno

Angelo Cantu - Dopo Il Bagno

Stima:

Numero di lotto: 252
252. Angelo Cantù (Milano 1881 - 1955) -
Dopo il bagno
acquerello su cartoncino, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra: . A. Cantù.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto