Angelo Cantu

(18811955 ) - Dipinti
CANTU Angelo La Cortesia

Meeting Art /26-ott-2014
1.000,00 - 2.000,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Angelo Cantu nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Angelo Cantu Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Angelo Cantu hanno cercato anche:
Carlo Brancaccio, Romolo Leone, Bartolomeo Giuliano, Pompeo Massani, Arturo Rietti, Giacomo Mantegazza, Giovanni Giani
8

Alcune opere di Angelo Cantu

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Angelo Cantu - Figurine '900

Angelo Cantu - Figurine '900

Originale 1937
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 543
543 ANGELO CANTU’’ Milano 1881 - 1955 Figurine '900, 1937 olio su tavola cm. 41,2x29,7; firma in basso a sinistra, titolo, firma, localit� (Milano) e anno autografi con timbro della Galleria d'Arte Carlo Alberto (TO) al retro. base d’’asta: offerta libera stima: 2.500/3.500 €
Angelo Cantu - Figurine '900

Angelo Cantu - Figurine '900

Originale 1937
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 242
242 ANGELO CANTU’’ Milano 1881 - 1955 Figurine '900, 1937 olio su tavola cm. 41,2x29,7; firma in basso a sinistra, titolo, firma, localit� (Milano) e anno autografi con timbro della Galleria d'Arte Carlo Alberto (TO) al retro. base d’’asta: 1.000 € stima: 2.500/3.500 €
Angelo Cantu - Naked

Angelo Cantu - Naked

Stima:

Numero di lotto: 373
Angelo Cantu - La Cortesia

Angelo Cantu - La Cortesia

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 367
CANTU' ANGELO Milano 1881 - 1955 La cortesia olio su cartone cm. 66,5x50, firma in basso a sinistra.
Angelo Cantu - Dopo Il Bagno

Angelo Cantu - Dopo Il Bagno

Stima:

Numero di lotto: 252
252. Angelo Cantù (Milano 1881 - 1955) - Dopo il bagno acquerello su cartoncino, cm 34 x 24 Firmato in basso a destra: . A. Cantù.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto