• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Cano

(Milano 1976 )
cano Guerrieri Mongoli Degli Altipiani

Pandolfini /18-dic-2013
200,00 - 300,00
187,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Cano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Cano Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Cano

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
 Cano - Jassi James

Cano - Jassi James

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 194
Cano (Raffaello Canu)

Per partecipare all' asta

(Milano 1976)

Numero lotto:
194

Jassi James

Data opera: 2007

Tecnica mista su tela, cm. 100×100

Sul verso: firma, data e titolo.

Autentica dell\’\’Artista su foto con Rif. n° HQ128.

Bibliografia: \“Streetart\”, con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 46.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:100
 Cano - Guerrieri Mongoli Degli Altipiani

Originale 2007
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 257
Cano (Raffaello Canu)
(Milano 1976)
GUERRIERI MONGOLI DEGLI ALTIPIANI
olio e acrilico su tela, cm 100x60
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2007

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
 Cano - L'esercito Delle 12 Scimmie

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 61
61
CANO

Milano 30/09/1976
L'esercito delle 12 scimmie, tamburino, 2007 tecnica mista e foglia oro su tela cm. 100x60, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione
d'autenticità dell'artista su foto, certificato d'autenticità della Telemarket (BS) allegato.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto