Cano

(Milano 1976 ) - Dipinti
cano L'esercito Delle 12 Scimmie

Meeting Art /25-nov-2009
500,00 - 1.000,00
300,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Cano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Cano Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Cano

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
 Cano - Jassi James

Cano - Jassi James

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 194
Cano (Raffaello Canu) Per partecipare all' asta (Milano 1976) Numero lotto: 194 Jassi James Data opera: 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100×100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell’’Artista su foto con Rif. n° HQ128. Bibliografia: “Streetart”, con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 46. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:100
 Cano - L'esercito Delle 12 Scimmie

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 61
61 CANO Milano 30/09/1976 L'esercito delle 12 scimmie, tamburino, 2007 tecnica mista e foglia oro su tela cm. 100x60, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato d'autenticità della Telemarket (BS) allegato. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
 Cano - Guerrieri Mongoli Degli Altipiani

Originale 2007
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 257
Cano (Raffaello Canu) (Milano 1976) GUERRIERI MONGOLI DEGLI ALTIPIANI olio e acrilico su tela, cm 100x60 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto