Enzo Cacciola

(1945 ) - Dipinti
CACCIOLA Enzo Senza Titolo

Martini /8-giu-2014
6.000,00 - 7.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Enzo Cacciola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Enzo Cacciola Segui l'artista con le allerte via mail
38

Alcune opere di Enzo Cacciola

Estratte tra le 38 opere nel catalogo di Arcadja
Enzo Cacciola - 42

Enzo Cacciola - 42

Originale 2010
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 731
Enzo Cacciola 42 2010 multigum su due tele e metallo altezza: 20,6 cm larghezza: 64,5 cm CACCIOLA ENZO Arenzano (GE) 12/12/1945 42, 2010 multigum su due tele e metallo cm. 20,6x64,5x4, firma, titolo, anno e timbri dell'artista al retro, opera priva di cornice, dichiarazione d'autenticità e timbri dell'artista su foto.
Enzo Cacciola - 540

Enzo Cacciola - 540

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 300
300 ENZO CACCIOLA Arenzano (GE) 12/12/1945 540, 2007 tecnica mista su due tele e metallo cm. 35x30x4, firma, titolo e anno al retro, opera priva di cornice. Bibliografia: -"Penzando pittura", a cura di Alberto Mugnaini, mostra tenutasi presso la Galleria Anfiteatro Arte (PD) dal 18 febbraio al 24 aprile 2010, pagina 53. base d’’asta: 1.000 € stima: 2.000/3.000 €
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Originale 1975
Stima:

Numero di lotto: 60
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Originale 1975
Stima:

Numero di lotto: 59
ENZO CACCIOLA 1945 Senza titolo, 1975 Cemento su tela, cm. 70 x 50,5 Firmato e datato sul retro Timbro dell'artista sul retro Prov. Collezione Privata
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Originale 2006
Stima:

Numero di lotto: 113
Descrizione lotti Lotto : 113 Enzo Cacciola (1945) Senza Titolo Multigum su tela, 2006,cm 30x30, firma e data sul retro, autentica su foto
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto