• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Leopoldo Burlando

(1841 -  1915 )
BURLANDO Leopoldo Interno Di Chiesa Con Soldati

Cambi
4-apr-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Leopoldo Burlando nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Leopoldo Burlando Segui l'artista con le allerte via mail
17

Alcune opere di Leopoldo Burlando

Estratte tra le 17 opere nel catalogo di Arcadja
Leopoldo Burlando - Paesaggio Montano

Stima:

Numero di lotto: 2268
Paesaggio montano Leopoldo Burlando (1841-1915) olio su tela, cm 58,5x48
Leopoldo Burlando - Interno Di Chiesa Con Soldati

Stima:

Numero di lotto: 230
Interno di chiesa con soldati Leopoldo Burlando (1841-?) olio su tela, cm 104x72, firmato in basso a sinistra
Leopoldo Burlando - Interno Di Cucina

Stima:

Numero di lotto: 1080
Interno di cucina Leopoldo Burlando (1841-1915) olio su tela, cm 52x37,5
Leopoldo Burlando - Ritratto Di Fanciullo

Stima:

Numero di lotto: 1081
Ritratto di fanciullo Leopoldo Burlando (1841-1915) pastelli su carta, cm 45x35
Leopoldo Burlando - Lavatoio

Leopoldo Burlando - Lavatoio

Stima:

Numero di lotto: 1082
Lavatoio Leopoldo Burlando (1841-1915) acquerello, cm 45x31
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto