• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Eugenio Buono

Italy (1861 -  1954 )
BUONO Eugenio Soldato A Cavallo

Vincent Casa d'Aste /26-mag-2016
700,00 - 1.000,00
744,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Buono nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Buono Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Eugenio Buono hanno cercato anche:
Francesco Capuano, Luca Albino, Vincenzo Canino, Raffaele Ragione, Vincenzo Ciardo, Errico Placido, Biagio Mercadante
12

Alcune opere di Eugenio Buono

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Buono - Canal Grande, Venezia

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 49
49 EUGENIO BUONO Napoli 1863 - 1954 Canal Grande, Veneziaacquerello su carta 27x21 cm, firma in basso a destra.

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 16A
16a EUGENIO BUONO Napoli 1863 - 1954 Canal Grande, Venezia acquerello su carta 27x21 cm, firma in basso a destra.
Eugenio Buono - Venezia

Eugenio Buono - Venezia

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 341
Descrizione Lotto Buono Eugenio (1861-1954) Venezia acquerello su cartone, cm 30x25 firmato in basso a destra: Buono E.
Eugenio Buono - Soldato A Cavallo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 125
Buono Eugenio (1861-1954) Soldato a cavallo olio su cartone, cm 18x13,5 firmato in basso a sinistra: Eug. Buono
Eugenio Buono - New York

Eugenio Buono - New York

Originale 1912
Stima:

Numero di lotto: 150
Eugenio Buono , 1861 , 1954
"New York" 1912
olio su tela (cm 38.5x29.5
Firma, data e luogo postumi in basso a destra
In cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto