Eugenio Buono

Italy (18611954 ) - Dipinti
BUONO Eugenio An Italian Town On The Water's Edge

Bonhams /15-giu-2010
478,64 - 717,96
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Buono nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Buono Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Eugenio Buono hanno cercato anche:
Francesco Capuano, Luca Albino, Vincenzo Canino, Raffaele Ragione, Vincenzo Ciardo, Errico Placido, Biagio Mercadante
7

Alcune opere di Eugenio Buono

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Stima:

Numero di lotto: 17
Eugenio Buono Italy (1861-1954) Eugenio Buono Tempo piovoso firmato Lg Buono in basso a destra olio su cartone, cm 39x29,5
Eugenio Buono - An Italian Town On The Water's Edge

Originale 1902
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 483
Eugenio Buono - Barche Di Pescatori

Stima:

Numero di lotto: 165
Eugenio Buono Italy 1861-1948 Barche di pescatori Olio su cartone, cm 60x80
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto