• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Eugenio Buono

Italy (1861 -  1954 )
BUONO Eugenio Tempo Piovoso

Blindarte Casa d'Aste /30-nov-2014
1.000,00 - 1.500,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Buono nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Buono Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Eugenio Buono hanno cercato anche:
Francesco Capuano, Luca Albino, Vincenzo Canino, Raffaele Ragione, Vincenzo Ciardo, Errico Placido, Biagio Mercadante
10

Alcune opere di Eugenio Buono

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Buono - Venezia

Eugenio Buono - Venezia

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 341
Descrizione Lotto Buono Eugenio (1861-1954) Venezia acquerello su cartone, cm 30x25 firmato in basso a destra: Buono E.
Eugenio Buono - Soldato A Cavallo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 125
Buono Eugenio (1861-1954) Soldato a cavallo olio su cartone, cm 18x13,5 firmato in basso a sinistra: Eug. Buono
Eugenio Buono - New York

Eugenio Buono - New York

Originale 1912
Stima:

Numero di lotto: 150
Eugenio Buono , 1861 , 1954 "New York" 1912 olio su tela (cm 38.5x29.5 Firma, data e luogo postumi in basso a destra In cornice
Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Stima:

Numero di lotto: 17
Eugenio Buono Italy (1861-1954) Eugenio Buono Tempo piovoso firmato Lg Buono in basso a destra olio su cartone, cm 39x29,5
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto