Eugenio Buono

Italy (18611954 ) - Dipinti
BUONO Eugenio Barche Di Pescatori

Blindarte Casa d'Aste /19-mag-2010
5.000,00 - 7.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Buono nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Buono Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Eugenio Buono hanno cercato anche:
Francesco Capuano, Luca Albino, Vincenzo Canino, Raffaele Ragione, Vincenzo Ciardo, Errico Placido, Biagio Mercadante
6

Alcune opere di Eugenio Buono

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Buono - An Italian Town On The Water's Edge

Originale 1902
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 483
Eugenio Buono - Barche Di Pescatori

Stima:

Numero di lotto: 165
Eugenio Buono Italy 1861-1948 Barche di pescatori Olio su cartone, cm 60x80
Eugenio Buono - Mercatino

Eugenio Buono - Mercatino

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 145
firmato in basso a sinistra: eug. buono olio su tavola, cm 13,5x20,5
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto