Eugenio Buono

Italy (18611954 ) - Dipinti
BUONO Eugenio An Italian Town On The Water's Edge

Bonhams /2-feb-2011
Non Divulgato
258,24

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Buono nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Buono Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Eugenio Buono hanno cercato anche:
Francesco Capuano, Luca Albino, Vincenzo Canino, Raffaele Ragione, Vincenzo Ciardo, Errico Placido, Biagio Mercadante
8

Alcune opere di Eugenio Buono

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Buono - New York

Eugenio Buono - New York

Originale 1912
Stima:

Numero di lotto: 150
Eugenio Buono , 1861 , 1954 "New York" 1912 olio su tela (cm 38.5x29.5 Firma, data e luogo postumi in basso a destra In cornice
Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Eugenio Buono - Tempo Piovoso

Stima:

Numero di lotto: 17
Eugenio Buono Italy (1861-1954) Eugenio Buono Tempo piovoso firmato Lg Buono in basso a destra olio su cartone, cm 39x29,5
Eugenio Buono - An Italian Town On The Water's Edge

Originale 1902
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 483
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto