• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

P. Bucci

BUCCI P. Gentildonna Con Fiore

Stadion
26-giu-2008
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista P. Bucci nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di P. Bucci Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di P. Bucci

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
P. Bucci - Setter In Punta

P. Bucci - Setter In Punta

Originale 1963
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 310
Bucci P.,

"Setter in punta" olio su compensato 1963 (cm 40x60) firmato e datato in basso a destra

Valutazione: € 100,00 / € 120,00

Asta: 14/05/2012 ore 14.30

Aggiudicato a € 50,00

Ingrandisci immagine
P. Bucci - Setter In Punta

P. Bucci - Setter In Punta

Originale 1963
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1507
Bucci P.,
"Setter in punta"

olio su compensato 1963 (cm40x60)

firmato e datato in basso a destra
P. Bucci - Gentildonna Con Fiore

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 257
Bucci
"Gentildonna con fiore"
cm. 61x51 - olio su tela
Firmato b. a s.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto