• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ornella Buattini Romagnoni

? Secolo -
BUATTINI ROMAGNONI Ornella Bimbo Sgridato

Il Ponte Casa D'aste Srl
9-feb-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ornella Buattini Romagnoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ornella Buattini Romagnoni Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Ornella Buattini Romagnoni

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Ornella Buattini Romagnoni - Composizione

Originale 1976
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1066
Asta 386 / Lotto n° 1066 Romagnoni "Composizione 1976" matita su carta (cm 30x40). Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Ornella Buattini Romagnoni - Bimbo Sgridato

Originale 1954
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 455
Buattini Romagnoni Ornella ,
"Bimbo sgridato" (cm 48x34,5) Firmata in lastra, datato 1954 a matita, ed. 53/55. In cornice

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 167
Buattini Romagnoni Ornella ,

Originale 1954
Stima:

Numero di lotto: 2342
Buattini Romagnoni Ornella,
"Bimbo sgridato" (cm 48x34,5) Firmata in lastra, datato 1954 a matita, ed. 53/55
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto