• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Colussi Bruno

XX Secolo -
BRUNO COLUSSI Figura

Fidesarte
18-giu-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Colussi Bruno nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Colussi Bruno Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Colussi Bruno hanno cercato anche:
Emma Ciardi, Emanuele Brugnoli, Cagnaccio Di San Pietro, Luigi Cima

Alcune opere di Colussi Bruno

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Colussi Bruno - Figura

Colussi Bruno - Figura

Originale 1968
Stima:

Numero di lotto: 200
BRUNO COLUSSI Figura, 1968 tecnica mista su carta , 48x33 firma e data in basso a destra
Colussi Bruno - Ritratti

Colussi Bruno - Ritratti

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 72
COLUSSI BRUNO
Ritratti (fine anni 60)
lotto di due tempere su carta riportate su tavola
46,5x31,5 - 48x33 cm
firma e data in basso a sinistra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto