• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Lino Brunelli

Italy (Verona 1931 )
BRUNELLI Lino L’’origine Di Treviso Sull’’acqua

Fabiani Arte
18-ott-2014
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lino Brunelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lino Brunelli Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Lino Brunelli

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Lino Brunelli - Dalla Valpolicella

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 236
BRUNELLI LINO (n. 1931) Dalla Valpolicella. . Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Mancanze di colore, piccolo segno di restauro. Al retro cartiglio descrittivo I premio di pittura Valpolicella. . Cornice presente BRUNELLI LINO (n. 1931) From Valpolicella. Oil on canvas . Cm 100,00 x 120,00. Signature lower left. Color lacks. Valpollicella prize label at the back.. Cornice presente
Lino Brunelli - L’’origine Di Treviso Sull’’acqua

Originale 1964
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 284
Lino Brunelli

Per partecipare all' asta

Verona 1931

Numero lotto:
284
(Asta 44)

L\’\’origine di Treviso sull\’\’acqua
Data opera: 1964
Olio su tela, cm. 60×70
Firma e data in basso a destra; Sul verso: etichetta e timbri \“Premio Tarvisium di Piittura Contemporanea\”, con descrizione.

Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto