• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Federico Brook

(1933 )
BROOK FEDERICO Senza Titolo

Colasanti Casa D'Aste
21-giu-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Federico Brook nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Federico Brook Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Federico Brook

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Federico Brook - Senza Titolo

Federico Brook - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 60
Federico Brook Buenos Aires, 1933 "Senza titolo", scultura in metallo argentato con placca ottone basculante, firmata sul retroa, 10,5x10,5x6 cm.
Federico Brook - Senza Titolo

Federico Brook - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 468
Federico Brook, Buenos Aires, 1933

"Senza titolo", scultura in metallo argentato con placca ottone basculante, firmata sul retro, 10,5x10,5x6 cm.
Federico Brook - Nuvola Su Cono Mobile

Originale 1987
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 551
551.
BROOK FEDERICO (1933-)

NUVOLA SU CONO MOBILE, 1987
Cristallo di rocca e marmo verde delle Alpi, cm 38X13X9,5
Pezzo unico
Firmato sul marmo

Stima
€ 7000 - 9000
Federico Brook - Figura Spaziale Mobile

Originale 1958
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 552
552.
BROOK FEDERICO (1933-)

FIGURA SPAZIALE MOBILE, 1958
Bronzo patinato, cm 22,5X10X6
Es.1/3
Firmato, datato e indicazione di tiratura sulla base

Stima
€ 5000 - 7000
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto