• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Adolphe Broet

(1873 -  1942 )
BROET Adolphe Eglise Sainte Anne À La Butte Aux Cailles

Millon & Associés
23-mar-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adolphe Broet nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adolphe Broet Segui l'artista con le allerte via mail
7

Alcune opere di Adolphe Broet

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Adolphe Broet - Ritratto Di Gentiluomo

Originale 1899
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 223
Adolphe Felix Broët (1873 - 1942) Ritratto di gentiluomo. 1899. Olio su tela. cm 81x65. Firmato, datato e dedicato in alto a sinistra: "A mon ami F. Gaucherard A. Broët 1899". -
Adolphe Broet - L'église Sainte-anne De La Butte Aux Cailles

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 397
Adolphe Broet - Eglise Sainte Anne À La Butte Aux Cailles

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 107
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto