• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Sandor Brodszky

Hungary (1819 -  1901 )
BRODSZKY Sandor Ansicht Von Como

Hampel
19-set-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Sandor Brodszky nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Sandor Brodszky Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Sandor Brodszky hanno cercato anche:
Laszlo Mednyanszky, Aladar Edvi-Illes, Peter Szule, Hugo Poll, Hugo Scheiber, Bela Kadar, Odon Marffy
58

Alcune opere di Sandor Brodszky

Estratte tra le 58 opere nel catalogo di Arcadja
Sandor Brodszky - Tájkép

Sandor Brodszky - Tájkép

Originale 1901
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 43
43. Brodszky Sándor : Tájkép
Brodszky Sándor

Tóalmás, 1819-Budapest, 1901.

Olaj, vászon, 19,5 x 25,5 cm.

J.j.l.: Brodszky S.

MNG bírálati szám 1041/ 979

Szerepelt a Műgyűjtők Galériájának 24. árverésén 60.
tételként.

Kikiáltási ár:
320.000 Ft.

Vételi megbízás / Bidding slip

Az adatok tájékoztató
jellegűek!
Sandor Brodszky - Krajinka

Sandor Brodszky - Krajinka

Stima:

Numero di lotto: 40
Sandor Brodszky - Deer Watering

Originale 1855
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 159
Sandor Brodszky - Ansicht Von Como

Originale 1838
Stima:

Numero di lotto: 453
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto