• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Brioschi

? Secolo -
BRIOSCHI Giorno Di Pioggia

Il Ponte Casa D'aste Srl
9-feb-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Brioschi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Brioschi Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Brioschi

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
 Brioschi - Wasserträgerin

Brioschi - Wasserträgerin

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1911
 Brioschi - Strada Di Montagna Con Figure

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 419
A. Brioschi ,
"Strada di montagna con figure" olio su cartone telato (cm 35.5x25) Firmato in basso a sinistra. In cornice intagliata a stile guillochè
 Brioschi - Giorno Di Pioggia

Brioschi - Giorno Di Pioggia

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 625
A. Brioschi ,
"Giorno di pioggia", olio su tela (cm 50x40) firmato in basso a sinistra. In cornice
 Brioschi - Giorno Di Pioggia

Brioschi - Giorno Di Pioggia

Stima:

Numero di lotto: 762
A. Brioschi ,
 Brioschi - Wasserträgerin

Brioschi - Wasserträgerin

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1943
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto