Ezelino Briante

Italy (Napoli 1901Roma 1971 ) - Dipinti
BRIANTE Ezelino Paesaggio Montano Con Figura E Casolare

Von Morenberg /25-mar-2012
1.800,00 - 2.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ezelino Briante nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ezelino Briante Segui l'artista con le allerte via mail
388

Alcune opere di Ezelino Briante

Estratte tra le 388 opere nel catalogo di Arcadja
Ezelino Briante - Mare Agitato

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 208
&#945 208. Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971) - 'Mare agitato' olio su cartone, cm 36,5 x 49,5 Firmato in basso a destra: E. Briante Sul retro: numero di riferimento (20); firma e titolo di mano dell'artista EZELINO BRIANTE (NAPLES 1901 - ROME 1971), MARE AGITATO, OIL ON CARDBOARD, CM 36,5 X 49,5 SIGNED
Ezelino Briante - Veduta Di Porticciolo Presso Un Borgo Costiero

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 193
&#945 193. Ezelino Briante (Napoli 1901 - Roma 1971) - Veduta di porticciolo presso un borgo costiero Olio su tela, cm 28,7 x 40 Firmato in basso a destra: E. Briante VIEW OF LITTLE PORT CLOSE TO THE COASTAL VILLAGE, OIL ON CANVAS, SIGNED BOTTOM RIGHT €400 – €600 Torna indietro Free Online bidding
Ezelino Briante - Paesaggio Con Alberi

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 571
Briante Ezelino, Napoli 1901 Roma 1971 "Paesaggio con alberi" olio su cartoncino (cm 22x33) Firmato in basso a destra in cornice. Etichetta al retro del "Palazzo internazionale delle aste e delle esposizioni spa Firenze" Valutazione: € 250,00 / € 300,00 Asta: 14/05/2012 ore 14.30 Aggiudicato a € 380,00 Ingrandisci immagine
Ezelino Briante - Paesaggio Montano Con Figura E Casolare

Stima:

Numero di lotto: 37
Lotto n. 37 - Asta n.54 Ezelino Briante 1901-1971 Categoria : Dipinti del XX Secolo Dimensione : 48,5x68 cm. Stima : 1.800 €- 2.000 € Aggiungi Paesaggio montano con figura e casolare olio su tela . Firma in basso a destra: "E. Briante" . Entro importante cornice in legno dorato e pastiglia riccamente scolpita a più ordini.
Ezelino Briante - Paesaggio Svizzero

Originale 1925
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 456
Ezelino Briante (Napoli 1901 - 1971) Numero lotto: 456 Paesaggio svizzero Data opera: 1925 Olio su cartone, cm. 22,5×29 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma, data e titolo;Timbro “Galleria La Barcaccia”, Montecatini Terme. Stima: 400 / 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto