• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo Bressanutti

(1923 )
BRESSANUTTI Aldo Cittavechia

Stadion
1-mar-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Bressanutti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Bressanutti Segui l'artista con le allerte via mail
34

Alcune opere di Aldo Bressanutti

Estratte tra le 34 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Bressanutti - Barchetta

Aldo Bressanutti - Barchetta

Originale 1974
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 424
Asta 5 dicembre 2013

3
a
tornata

Lotto 424

[Dipinti]

Aldo Bressanutti

"Barchetta"
cm. 22x12 - olio su faesite
Firmato b. a d.
Dedica e data 1974 al retro.

Stima in Euro 300/400

Fai un'offerta

Aggiungi ai preferiti

Torna indietro
Aldo Bressanutti - Campagna Di Dignano D\’istria

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 368
Aldo Bressanutti 1925 "Campagna di Dignano d\’Istria" cm. 60x80 - olio su faesite Firmato b. a d.
Aldo Bressanutti - Interno

Aldo Bressanutti - Interno

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 507
Aldo Bressanutti 1923 "Interno" cm. 12x22 - olio su truciolare Firmato b. a d. e al retro.
Aldo Bressanutti - Cittavechia

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 65
Aldo Bressanutti Latisana 1923 "Cittavechia" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 11/60.
Aldo Bressanutti - Muggia, La Calle

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 400
Aldo Bressanutti 1923 "Muggia, la Calle" cm. 43x33 - olio su cartone Firmato b. a s.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto