• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Dalma Bresolin

(1923 -  2001 )
BRESOLIN Dalma Paesaggio A Chianciano

Von Morenberg
5-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Dalma Bresolin nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Dalma Bresolin Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Dalma Bresolin

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Dalma Bresolin - Ramificazione

Stima:

Numero di lotto: 220
Dalma Bresolin

Per partecipare all' asta

(Pola Istria 1923 - Crespano del Grappa 2001)

Numero lotto:
220

Lotto unico di due Opere

- \“Ramificazioni\”, Acquaforte di cm. 44×34,5, su carta di cm. 70×50, es. 10/40, firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta dell\’\’Artista con firma e descrizione;- \“Impronta di pesce angelo\”, Acquaforte di cm. 44×35, su carta di cm. 70×50, es. 16/40, firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:
Dalma Bresolin - Paesaggio A Chianciano

Stima:

Numero di lotto: 109
Dalma Bresolin (1923-2001)
: 45x35 cm.
Paesaggio a Chianciano
olio su tela .
firmato in basso a sinistra: "Bresolin".
Dalma Bresolin - Luglio A Montepulciano

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 110
Dalma Bresolin (1923-2001)
: 35x45 cm.
Luglio a Montepulciano
olio su tela .
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto