• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Brescianini

(1944 )
BRESCIANINI Franco Osservando Il Paesaggio

Artinterni
18-feb-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Brescianini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Brescianini Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Brescianini Da Rovato

11

Alcune opere di Franco Brescianini

Estratte tra le 11 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Brescianini - Rotondità Gemella

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 308
BRESCIANINI DA ROVATO (Franco) Rovato 1944 Rotondità gemella 2007 olio su tavola oil on board cm. 50 x 50 Autentica dell'artista su fotografia Certificate issued by the artist P.Levi V.Sgarbi 'Brescianini da Rovato - catalogo generale delle opere' Editoriale Giorgio Mondadori 2007 p.203 Firma 'Brescianini da Rovato' (in basso al centro) NOTE (inglese) Firma titolo misure 'Brescianini da Rovato Rotondità gemellare 50x50' (al retro) PROVENIENZA Signed 'Brescianini da Rovato' (lower centre) RISERVA
Franco Brescianini - Sensualità

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 65
Brescianini Da Rovato, "Sensualità", olio su tavola cm 30x36, firma in basso a destra
Franco Brescianini - I Valori Della Valcuvia

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 4213
Brescianini Franco ,
"I valori della Valcuvia" tecnica mista su carta applicata su tela (cm 50x70) firmata in basso a destra, etichetta sul retro, in cornice (lievi difetti)
Franco Brescianini - Osservando Il Paesaggio

Originale 1999
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 35
Franco Brescianini
OSSERVANDO IL PAESAGGIO
1999
OLIO SU TAVOLA
altezza: 25 cm
larghezza: 25 cm

Originale 1999
Stima:

Numero di lotto: 62
Franco Brescianini
OSSERVANDO IL PAESAGGIO
1999
OLIO SU TAVOLA
altezza: 25 cm
larghezza: 25 cm
Firma, data, sigla:
Firmato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto