• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ferdinando Brambilla

Italy (1838 -  1921 )
BRAMBILLA Ferdinando Elegantes Paar Im Palazzo Crotta

Galerie Bassenge
29-nov-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ferdinando Brambilla nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ferdinando Brambilla Segui l'artista con le allerte via mail
22

Alcune opere di Ferdinando Brambilla

Estratte tra le 22 opere nel catalogo di Arcadja
Ferdinando Brambilla - La Bottega Dell’antiquario

Stima:

Numero di lotto: 150
150. Ferdinando Brambilla (Milano 1838 - 1921) -

La bottega dell’antiquario

Olio su tela, cm 44 x 35,5

Firmato in basso a destra: F. Brambilla

THE ANTIQUARIAN SHOP, OIL ON CANVAS, SIGNED BOTTOM RIGHT

€6000 – €8000

Torna indietro

Free Online bidding
Ferdinando Brambilla - Ritratto Femminile

Originale 1867
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 398
Ferdinando Brambilla ( Milano 1838 - 1921 ) "Ritratto femminile" 1867 olio su tela ovale (cm 89x73) Firmato e datato in basso al centro In cornice
Ferdinando Brambilla - Scena Di Interno

Stima:

Numero di lotto: 85
Scena di interno Ferdinando Brambilla (1838-1921) olio su tela, cm 23x31, firmato in basso a sinistra
Ferdinando Brambilla - Tristi Notizie

Originale 1870
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 76
76 FERDINANDO BRAMBILLA Milano 08/07/1838 - 06/07/1921 Tristi notizie, 1870 olio su tavola 26x21 cm, firma in basso a sinistra, titolo e anno al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto