• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Gioacchino Bragato

(1940 )
BRAGATO GIOACCHINO Senza Titolo.

Capitolium Art Casa D'aste
15-mag-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gioacchino Bragato nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gioacchino Bragato Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Gioacchino Bragato

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Gioacchino Bragato - Senza Titolo

Originale 1973
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 529
BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Gioacchino Bragato - Senza Titolo.

Originale 1997
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 555
GIOACCHINO BRAGATO
Senza titolo.
1997
TECNICA MISTA SU CARTA
altezza: 30 cm
larghezza: 41 cm
BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 41,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Originale 1997
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 486
GIOACCHINO BRAGATO
Senza titolo.
1997
TECNICA MISTA SU CARTA
altezza: 30 cm
larghezza: 41 cm

Originale 1991
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 710
GIOACCHINO BRAGATO
Senza titolo.
1991
OLIO SU TAVOLA
altezza: 41,5 cm
larghezza: 25 cm
BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1991. Olio su tavola. Cm 25,00 x 41,50. Firma e anno in basso a destra.

Originale 1973
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 755
GIOACCHINO BRAGATO
Senza titolo.
1973
Olio su tela
altezza: 20 cm
larghezza: 25 cm
BRAGATO GIOACCHINO (n. 1940) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto