• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

René Boylesve

? Secolo -
BOYLESVE René L'enfant À La Balustrade

Henri Godts
13-gen-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista René Boylesve nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di René Boylesve Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di René Boylesve

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
René Boylesve - La Leçon D’’amour Dans Un Parc

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 626
Brunelleschi - Boylesve
René
La leçon d\’\’amour dans un parc. Illustrations en couleurs de Brunelleschi
Parigi, Albin Michel, [1933]. In 2° grande (mm. 335 x 255). Con 21 tavole fuori testo di Brunelleschi colorate au pochoir e 32 illustrazioni nel testo a mo\’\’ di testatine e finalini, 10 delle quali a piena pagina protetti da velina, brossura editoriale illustrata, camicia in cartonato con i piatti policromi, tassello cartaceo al dorso con autore e titolo in nero, custodia editoriale in cartonato.
René Boylesve - Le Pied Fourchu. Paris

Originale 1927
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 545
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto