• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Maurizio Bottoni

(1950 )
BOTTONI MAURIZIO Ritratto Di Giovane Donna

Viscontea Casa d'Aste
6-lug-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Maurizio Bottoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Maurizio Bottoni Segui l'artista con le allerte via mail
27

Alcune opere di Maurizio Bottoni

Estratte tra le 27 opere nel catalogo di Arcadja
Maurizio Bottoni - Il Sogno Del Pittore

Stima:

Numero di lotto: 713
Maurizio Bottoni

Per partecipare all' asta

(Milano 1950)

Numero lotto:
713

Il sogno del pittore

Litografia su carta, cm. 68×49,5, es. P.A.

Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:
Maurizio Bottoni - Senza Titolo

Originale 2000
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 3879
Maurizio Bottoni "Senza titolo" 2000 acquaforte impressa con inchiostro color seppia (lastra cm 15x15; foglio cm 36x26,5) numerata 77/90, firmata e datata in basso a matita
Maurizio Bottoni - Paesaggio Notturno Con Neve

Originale 2005
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 285
MAURIZIO BOTTONI (Milano 1950) Paesaggio notturno con neve, 2005 Olio su tavola incamottata, cm. 30 x 35 Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Collezione Privata Autentica dell'Artista su foto €

Originale 2005
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 265
MAURIZIO BOTTONI (Milano, 1950) Paesaggio notturno con neve, 2005 Olio su tavola, cm. 30x35 Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto.
Maurizio Bottoni - Ritratto Di Giovane Donna

Originale 1981
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 499
BOTTONI MAURIZIO - Nato a Milano nel 1950. Dipinto olio su tavola raff. ''RITRATTO DI GIOVANE DONNA''. Firmato in basso a sinistra. Con autentica dell'artista datata 1981 sul retro. In cornice. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 55 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto