• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Emanuele Bottino

XX Secolo -
BOTTINO Emanuele Marina

Sesart's
24-feb-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Emanuele Bottino nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Emanuele Bottino Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Emanuele Bottino

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Emanuele Bottino - Porto Di Genova

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 494
BOTTINO EMANUELE
Attivo a Genova 1880/1895
Porto di Genova
olio su tavola cm. 81x47, firma in basso a sinistra.
Emanuele Bottino - Marina

Emanuele Bottino - Marina

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 80
Emanuele Bottino (XIX secolo)

Marina

Olio su tela

Misure 55x91 cm

Pittore attivo a Genova dal 1880 al 1885
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto