• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pompeo Bottini

Italy (Milano 1800 -  Zoverallo 1900 )
BOTTINI POMPEO Ritratto Di Anziana Signora

Babuino
5-lug-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pompeo Bottini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pompeo Bottini Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Pompeo Bottini

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Pompeo Bottini - Borgo Montano

Stima:

Numero di lotto: 87
POMPEO BOTTINI [Milano 1873 - Zoverallo (NO) 1958]Borgo montano acquerello su carta 25x20 cm, firma in basso a destra.
Pompeo Bottini - Veduta Delle Grigne Dal Pizzo D'erna

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 313
313
POMPEO BOTTINI
Milano 1873 - Zoverallo (NO) 1958
Veduta delle Grigne dal Pizzo d'Erna
olio su tela cm. 45x65, firma in basso a sinistra, presenta rotture alla tela sul bordo in basso e sulla sinistra, presenta cartiglio datato 22-2-1959 al retro.
Pompeo Bottini - Ritratto Di Anziana Signora

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 475
POMPEO BOTTINI
(Attivo XIX - XX secolo)
Ritratto di anziana signora
Olio su tela, cm. 100 x 70
Firmato in alto a sinistra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto