• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Gennaro Bottiglieri

(Napoli 1899 -  1965 )
BOTTIGLIERI Gennaro Mele, Uve Bianche E Nere Su Un Tavolo

Minerva Auctions
15-nov-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gennaro Bottiglieri nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gennaro Bottiglieri Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Gennaro Bottiglieri hanno cercato anche:
Giuseppe Rispoli, Ermogene Miraglia, Lippi Raffaele, Arnaldo Delisio, Vincenzo Canino, Francesco Cangiullo, Giuseppe Carelli
54

Alcune opere di Gennaro Bottiglieri

Estratte tra le 54 opere nel catalogo di Arcadja
Gennaro Bottiglieri - Mele, Uve Bianche E Nere Su Un Tavolo

Originale -
Stima:

Numero di lotto: 194
&#945

194. Gennaro Bottiglieri (Napoli 1899 - 1965) -

Mele, uve bianche e nere su un tavolo

olio su legno

cm 30 x 40

firmato in basso a destra: G. Bottiglieri

APPLES, WHITE AND RED GRAPES ON A TABLE, OIL ON WOOD, SIGNED BOTTOM RIGHT

€1000 – €1200

Torna indietro

Free Online bidding
Gennaro Bottiglieri - Limoni Su Un Piano

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 354
Gennaro Bottiglieri (Napoli, 1899 - 1965) Limoni su un piano olio su tavola, cm 24x35 firmato in basso a destra G. Bottiglieri
Gennaro Bottiglieri - Arance Su Un Piano

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 353
Gennaro Bottiglieri (Napoli, 1899 - 1965) Arance su un piano olio su tavoletta, cm 25x35 firmato in basso a destra G. Bottiglieri
Gennaro Bottiglieri - Natura Morta

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 14
Gennaro Bottiglieri (Napoli 1899 – 1965) Natura Morta olio sucartoncino firma inbasso adestra Misure: cm13 x 18
Gennaro Bottiglieri - Frutti Di Mare

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 174
Bottiglieri Gennaro (Napoli 1899 - 1965) Frutti di mare olio su cartone, cm 22,5x33,5 firmato in basso a destra: G. Bottiglieri
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto