• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Bottero

(1846 -  1930 )
BOTTERO Giuseppe Il Pittore Nello Studio

Meeting Art
24-ott-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Bottero nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Bottero Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Giuseppe Bottero hanno cercato anche:
Filippo Sartorio, Alberto Rossi, Alessandro Guardassoni, Nicola Arduino, Angelo Malinverni, Giosué Calierno, Decoroso Bonifanti
10

Alcune opere di Giuseppe Bottero

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Bottero - Il Pittore Nello Studio

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 212
GIUSEPPE BOTTERO [Asti 01/01/1846 - Torino 1930]Il pittore nello studio olio su tela 75x57 cm, firma sulla sinistra.

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 16A
GIUSEPPE BOTTERO [Asti 01/01/1846 - Torino 1930]Il pittore nello studioolio su tela 75x57 cm, firma sulla sinistra.

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 91
GIUSEPPE BOTTERO Asti 01/01/1846 - Torino 1930 Il pittore nello studio olio su tela 75x57 cm, firma sulla sinistra.
Giuseppe Bottero - Ritratto Di Fanciulla

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 18
Giuseppe Bottero (Asti 1846-Torino 1930) Ritratto di Fanciulla Olio su carta applicata a cartoncino Firmato Bottero al verso Misure 49x39 cm
Giuseppe Bottero - Pia Donna Di Fronte Al Crocifisso

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 134
Dipinto olio su tela raff. ''PIA DONNA DI FRONTE AL CROCIFISSO''. Firmato G. BOTTERO in basso a sinistra. XX secolo. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 65 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto