• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Elisa Bottero

(1917 )
BOTTERO ELISA Vaso Di Fiori

Fabiani Arte
23-mag-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Elisa Bottero nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Elisa Bottero Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Elisabottero

Alcune opere di Elisa Bottero

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Elisa Bottero - Vaso Di Fiori

Elisa Bottero - Vaso Di Fiori

Stima:

Numero di lotto: 798
Elisa Bottèro

Per partecipare all' asta

(Pisa 1907)

Numero lotto:
798

Vaso di fiori

Olio su cartone, cm. 32×32

Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Elisa Bottero - Porto

Elisa Bottero - Porto

Originale 1939
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 14804
14804)
ELISABOTTERO
-1917
-?
Porto 1939
Olio su cartone 60 x 36. Firma in b. a d.; sul verso firma, località, misure, titolo e data + etichetta galleria Stefanini Firenze.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto