• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pirro Bottaro

(1868 -  1942 )
BOTTARO Pirro Natura Morta Con Cesto Di Frutta

Il Ponte Casa D'aste Srl
9-mar-2005
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pirro Bottaro nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pirro Bottaro Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Pirro Bottaro

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Pirro Bottaro - Giardino Con Fontana

Stima:

Numero di lotto: 560
Pirro Bottaro (Milano 1868-1942) Giardino con fontana olio cm. 60x43 f.to in b. a ds. nel retro timbro premiato con medaglia d'argento di primo grado espos. Piccole Industrie Como 1922
Pirro Bottaro - Piazza Corvetto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 156
Bottaro. "Piazza Corvetto",

Olio su tavola,

cm. 34x25,

in cornice.
Pirro Bottaro - Fiori

Pirro Bottaro - Fiori

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 118
Olio su tela (cm 70x47) siglato in basso a destra, in cornice
Pirro Bottaro - Natura Morta Con Cesto Di Frutta

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1002
"Natura morta con cesto di frutta"
Olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice
Pirro Bottaro - Fiori

Pirro Bottaro - Fiori

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1087
"Fiori"
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto