• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Lorenzo Maria Bottari

Italy (Palermo 1949 )
bottari lorenzo maria Heart

Rosebery's
5-dic-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lorenzo Maria Bottari nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lorenzo Maria Bottari Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Lorenzo Maria Bottari hanno cercato anche:
Vito Melotto, Bruno Bonaldi, Giovanni Castagneto, Gabriella Muzio, Alberto Montrasio, Francesco Leale, Domenico Pellicano'
13

Alcune opere di Lorenzo Maria Bottari

Estratte tra le 13 opere nel catalogo di Arcadja
Lorenzo Maria Bottari - Heart

Lorenzo Maria Bottari - Heart

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 288
Lorenzo Maria Bottari - Seiltänzer

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 640
Lorenzo Maria Bottari - Fiori Vivi

Originale 1974
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 435
LORENZO MARIA BOTTARI (Palermo 1949) OLIO su cartone telato \“Fiori vivi – 1974\”, firmato in basso a destra. Misure: cm 18,5 x 12,5

Originale 1974
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 868
Lorenzo Maria Bottari - Vigneto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 315
LORENZO MARIA BOTTARI (Palermo 1949) OLIO su tela \“vigneto\”.
Misure: cm 30 x 40
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto