• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Maurizio Bottarelli

(1943 )
BOTTARELLI Maurizio Senza Titolo

Gregory's
20-feb-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Maurizio Bottarelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Maurizio Bottarelli Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Maurizio Bottarelli

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Maurizio Bottarelli - Senza Titolo

Originale 1973
Stima:

Numero di lotto: 730
Maurizio Bottarelli

(Fidenza (Pr) 1943)

Numero lotto:
730

Senza titolo

Data opera: 1973

Acrilico su tela, cm. 150×250

Sul verso: firma e data.Sul pianetto: etichetta \“XXVIII Biennale Nazionale d\’\’Arte\”, Città di Milano, Gennaio Febbraio 1974, società per le belle arti Esposizione permanente;Etichetta \“Galleria delle Ore\”, Milano, con descrizione.

Stima: 1500 / 3000

Massima offerta pervenuta Euro:

Originale 1973
Stima:

Numero di lotto: 647
Maurizio Bottarelli
Per partecipare all' asta
(Fidenza 1943)
Numero lotto:
647
Senza titolo
Data opera: 1973
Acrilico su tela, cm. 150×250
Sul verso: firma e data.Sul pianetto: etichetta “XXVIII Biennale Nazionale d’’Arte”, Città di Milano, GennaioFebbraio 1974, società per le belle arti Esposizionepermanente;Etichetta “Galleria delle Ore”, Milano, condescrizione.
Maurizio Bottarelli - Lotto Di Tre Opere

Originale 1965
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 14
Maurizio Bottarelli (Fidenza 1943), Lotto di tre opere. Tecnica mista su carta: la prima firmata in basso a sinistra M. Bottarelli, H cm 19x22. La seconda firmata e datata Bottarelli 65, H cm 26.5x22. La terza firmata e datata M Bottarelli 65, H cm 19x25
Maurizio Bottarelli - Studio In Settembre

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 15
Maurizio Bottarelli (Fidenza 1943), \“Studio in Settembre\”, 1969. Olio su tela, firmato, datato e titolato al retro \‘Maurizio Bottarelli - \“Studio in Settembre\” - 1969\’, H cm 65x65

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 168
Maurizio Bottarelli (Fidenza 1943), \“Senza titolo\”, 1969. Tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra Bottarelli 1969, H cm 37x30
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto