• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Vaclav Bostik

Czech Republic (1913 -  2005 )
BOSTIK Vaclav Sans Titre

Christie's
9-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Vaclav Bostik nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Vaclav Bostik Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Boštík Václav

Boštík Václav

I clienti che hanno cercato Vaclav Bostik hanno cercato anche:
Ota Bubenicek, Max Svabinsky, Josef Sima, Frantisek Hudecek, Josef Liesler, František Kupka, Otakar Nejedly
94

Alcune opere di Vaclav Bostik

Estratte tra le 94 opere nel catalogo di Arcadja
Vaclav Bostik - Dělení

Vaclav Bostik - Dělení

Originale 1983
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 46
Boštík Václav - Dělení
1983
neznačeno
olej, plátno
62 x 62 cm
na rubu štítek z výstavy: Galerie hlavního města Prahy, duben 1989.
Publikováno v monografii V. Boštíka, str. 335, č. 339.
Reprodukováno:
celostránkově v monografii V. Boštíka, str. 335, č. 339
v katalogu výstavy Václav Boštík, DU Brno, 1987
Vaclav Bostik - Untitled

Vaclav Bostik - Untitled

Originale 1988
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 3520
Vaclav Bostik - Nebula

Vaclav Bostik - Nebula

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 245
Vaclav Bostik - Nebula I

Vaclav Bostik - Nebula I

Originale 1969
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 126
Vaclav Bostik - Sans Titre

Vaclav Bostik - Sans Titre

Originale 1988-89
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 158
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto