• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luigi Bossone

XIX Secolo -
BOSSONE LUIGI Pascolo
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Bossone nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Bossone Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Luigi Bossone

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Bossone - Pascolo

Luigi Bossone - Pascolo

Originale 1977
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 41
DIPINTO OLIO SU TELA INTITOLATO \“PASCOLO\” MIS. 40 X 50 ANNO 1977 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - LUIGI BOSSONE (XIX° SEC.)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto