• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Felice Bossone

(1955 )
BOSSONE FELICE Terra Mia

Iori
11-feb-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Felice Bossone nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Felice Bossone Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di Felice Bossone

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Felice Bossone - Terra Mia

Felice Bossone - Terra Mia

Originale 1987
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 104
DIPINTO OLIO SU TELA INTITOLATO \“TERRA MIA\” MIS. 80 X 100 ANNO 1987 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - FELICE BOSSONE (1955)
Felice Bossone - Natura Morta

Felice Bossone - Natura Morta

Originale 1991
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 57
Felice Bossone "Natura morta" - 1991 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica Galleria L'Alfiere TO
Felice Bossone - Pensieri Per Sempre

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 488
BOSSONE FELICE (n. 1955) Pensieri per sempre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro data e titolo. Cornice presente
Felice Bossone - Natura Morta

Felice Bossone - Natura Morta

Originale 1991
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 6
Felice Bossone

"Natura morta" 1991

olio su tela cm 60x50

Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Felice Bossone - Pensieri Per Sempre.

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 564
Felice Bossone
Pensieri per sempre.
2000
Olio su tela
altezza: 50 cm
larghezza: 60 cm
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto