• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Rodolph Theophile Bossard

(1889 -  1960 )
BOSSARD RODOLPH THEOPHILE Nudo Di Schiena
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Rodolph Theophile Bossard nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Rodolph Theophile Bossard Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Rodolph Theophile Bossard hanno cercato anche:
Mauro Reggiani, Roberto Gaetano Crippa, Sepo, Mino Maccari, Salvador Dali, Pietro Annigoni, Bruno Saetti

Alcune opere di Rodolph Theophile Bossard

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Rodolph Theophile Bossard - Nudo Di Schiena

Originale 1937
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 158
LOTTO N. 158
RODOLPH THEOPHILE BOSSARD
Morges 1889 - 1960

Nudo di schiena, 1937
olio su cartone, cm. 38x46.
Sigla e data in basso a sinistra.
Provenienza Zurigo, Galerie NicolinePon; Roma, collezione privata.

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto